Фестиваль музыкального юмора с Игорем Бутманом в Челябинске

В Челябинске в концертном зале им. Прокофьева состоится зажигательный музыкальный вечер. Исполнителями зажигательных мелодий и оригинальных аранжировок будут: Gudi Band, Терем-квартет, Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана.

Gudi Band — это достаточно известный в России брасс-брэнд из молодых исполнителей.

«Терем-квартет» — это ансамбль-первооткрыватель и новатор, визитная карточка Санкт-Петербурга, где выступает на множестве мероприятий. Глубокая почвенность ансамбля, образ России, с которым он тесно ассоциируется, а также оригинальность и современность творческой мысли обеспечивают неизменное его присутствие на высоких правительственных приёмах, международных мероприятиях культурного и общественно-политического значения. Это яркие и красивые аранжировки.

А Игорь Бутман — настоящий посол российского джаза на мировой сцене. Первое признание джазовыми критиками Игорь получил в 1981 году — в газете «Советская молодёжь» был назван «Открытием года». В Советском Союзе — стране с населением более 300 млн человек — Игорь Бутман считался лучшим тенор-саксофонистом, занимая первое место в чартах по опросам джазовых критиков.

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России.

Где: Концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 92а

Когда: 6 февраля в 19:00

Сколько идет: 2 часа 45 минут

Сколько стоит: от 2000 рублей