Спектакль «Номер шесть» на сцене челябинского театра драмы

В субботу, 2 апреля, челябинским зрителям представят сценическую версию известного произведения Антона Павловича Чехова «Палата № 6». Театр драмы им. Наума Орлова — это идеальное место для того, чтобы посмотреть на постановку, которая была написана именно для этого места молодым драматургом Юлией Поспеловой.

В 18:00 прозвенит третий звонок и зрители погрузятся в атмосферу истории доктора Рагина — шестого пациента палаты для психически больных своей же больницы. Это история про личный ад героя. Про то, что каждому человеку однажды будет поставлен диагноз и каждый однажды сойдет с ума, но сделает это по-своему, попав в собственный ад.

Здесь не находится места сопереживанию, чуткости к боли. Что точно есть в этой истории, так это атрофия «мышцы эмпатии». Зрителям предстоит решить, что же такое «Палата № 6» и можно ли бороться с этой системой или диагноз Рагина — справедливый. А может, «Палата № 6» — место, куда доктор заточен собственным безумием, или чистилище, где он оказывается после смерти?

Челябинцы и гости города, уже посетившие спектакль, находят его потрясающим. Они отмечают, что постановка заставляет задуматься и по-другому взглянуть на классику. Игра актеров и музыкальное оснащение на высшем уровне.

Дата и время: 2 апреля, 18:00

Место: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6

Возрастное ограничение: 16+