Создай авторский шоппер на мастер-классе в Челябинске

В эту субботу, 20 августа в Историческом музее Южного Урала пройдет выставка «Классика жанра. Живопись и графика Владимира Бубнова». Посетителям расскажут всё о биографии художника и развитии его художественной манеры.

Это творец, который жил и работал в Челябинске, относится к «шестидесятникам». На его картинах отчетливо виден отпечаток сурового реализма. Он писал пейзажи, натурные изображения. Сам он говорил: «В душе я все-таки график». Он не боялся экспериментов, поэтому его кратины — отличный повод повторить абстракцию или мазки импрессионистов на хлопковом шоппере или дать волю воображению и создать свой неповторимый рисунок.

Мастер-класс будет длиться два часа и пройдет под руководством художника-иллюстратора Надежды Захаровой. Каждый уйдет со своим аксессуаром, который точно не будет лежать без дела. Сегодня шоппер — это модный аксессуар, который не только заменяет пакет при походе за покупками, но и активно используется в обычной жизни, так как это очень удобная, вместительная и стильная сумка.

Где: Исторический музей Южного Урала, ул. Труда, 100

Когда: 20 августа, 10:00

Сколько стоит: 1200 рублей

Сколько длится: 2 часа

Возрастное ограничение: 12+